设为首页 | 加入收藏
阜新市教育局第二批中小学名师工作 [通知通告]阜新市教育局第二批中小学名师工作 (2017-11- 28)
城乡结对手拉手 [首页精彩瞬间]城乡结对手拉手 送教帮扶促成长 (2017-11- 20)
市教育局组织部分省、市名师工作室 [首页精彩瞬间]市教育局组织部分省、市名师工作室 (2017-05- 05)
关于印发《阜新市第二批中小学名师 [通知通告]关于印发《阜新市第二批中小学名师 (2017-04- 13)
2016-2017学年度阜新市中小学名师工 [通知通告]2016-2017学年度阜新市中小学名师工 (2016-09- 23)
关于举办名师工作室网络技术应用曁 [通知通告]关于举办名师工作室网络技术应用曁 (2016-09- 18)
第二批名师工作室办公设施检查日程 [通知通告]第二批名师工作室办公设施检查日程 (2016-09- 18)
阜新市教育局关于检查第二批中小学 [通知通告]阜新市教育局关于检查第二批中小学 (2016-09- 07)
市教育局召开第一批名师工作室总结 [首页精彩瞬间]市教育局召开第一批名师工作室总结 (2016-06- 27)
关于确定阜新市第二批中小学名师工 [通知通告]关于确定阜新市第二批中小学名师工 (2016-06- 24)
阜新市中小学名师工作室建设工程实 [通知通告]阜新市中小学名师工作室建设工程实 (2016-06- 24)
您现在的位置: 主页 -> 通知通告 > 正文
 
阜新市教育局第二批中小学名师工作室(2016-2017)管理考核结果的通报
编辑:admin   发布时间:2017-11-28 10:40:21   浏览人数:803

阜教发〔2017〕116号
                                                       
阜新市教育局第二批中小学名师工作室(2016-2017)管理考核结果的通报

各县、区教育局,局直属中小学,市教师进修学院,市电化教育馆:
    为了全面提升我市中小学教师队伍的教育教学水平和整体素质,进一步推进我市名师工作室“示范、辐射、引领、带动作用”的发挥,根据市教育局《阜新市中小学名师工作室建设工程实施方案》(阜教发[2016]49号)和《阜新市第二批中小学名师工作室年度管理考核细则》(阜教发[2017]31号)的相关规定,市教育局对11个名师工作室的工作开展及作用发挥等情况进行了全面检查和量化考核。现将考核结果通报如下:
    一、工作室考核结果
    市名师工作室建设领导考核小组通过一周时间,到各名师工作室所在学校进行全面检查和量化考核。以听取汇报、查阅资料、组织座谈、观看研修展示等形式,深入了解工作室学年度工作开展情况,总结经验,推介典型。考核结果,优秀名师工作室3个:高中数学张凤艳名师工作室,初中英语宁艳名师工作室,小学数学田芳名师工作室。合格名师工作室8个:高中化学张丽名师工作室,高中数学田晟名师工作室,初中语文高伟名师工作室,初中数学邹宏伟名师工作室,初中生物张丽艳名师工作室,小学语文姜岩名师工作室,小学音乐聂凤君名师工作室,小学综合实践韩占平名师工作室。
    二、工作室成员变动
    由于各工作室的工作需要,吸纳了部分预备成员充实到工作室中,各工作室经过一年考察后向市教育局递交申请,经市教育局审核后,确定以下14名预备成员转为正式成员:高中数学张凤艳名师工作室成员王晓莲、李子实、洪艳,高中数学田晟名师工作室成员张赫楠,高中化学张丽名师工作室成员张颖多,初中英语宁艳名师工作室成员赵红霞,初中语文高伟名师工作室成员姜丽丽,初中生物张丽艳名师工作室成员黄松美,初中数学邹宏伟名师工作室成员闫一昕,小学语文姜岩名师工作室成员刘红秋,小学综合实践韩占平名师工作室成员姜丽,小学数学田芳名师工作室成员葛磊、姜海燕,小学音乐聂凤君名师工作室成员孟祥来(名单见附件)。
    退出成员10人:高中数学张凤艳名师工作室成员覃巍,高中数学田晟名师工作室成员姚海良,高中化学张丽名师工作室成员赵炳林,初中生物张丽艳名师工作室成员王艳秋,小学语文姜岩名师工作室成员门琳琳,小学综合实践韩占平名师工作室成员王海波、白丽娟,小学数学田芳名师工作室成员孙岩松、卢春梅,小学音乐聂凤君名师工作室成员张卫东。
    三、工作室变动情况
    由于李秋、王琨、杨冬雪三名主持人的工作变动及身体原因,工作室主持人所在学校和县区行政部门逐级向市教育局递交了退出申请,经市教育局名师工作室建设领导考核小组审议后,决定撤销以下三个名师工作室:初中班主任李秋名师工作室,小学班主任王琨名师工作室,小学语文杨冬雪名师工作室。

    附件:阜新市第二批中小学名师工作室成员名单

 

阜新市教育局
2017年11月28日

附件:
阜新市第二批中小学名师工作室成员名单

张凤艳名师工作室人员构成(高中数学)


序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

阜新市实验中学

张凤艳

省特级教师

主持人

2

阜新市教师进修学院

裴学智

教研员

顾问

3

阜新市实验中学

郭红梅

国家级骨干教师

成员

4

阜新市实验中学

刘德洋

阜新市骨干教师

成员

5

阜蒙县高级中学

韩  琪

阜新市优秀教师

成员

6

阜蒙县第二高级中学

庄久栋

阜新市骨干教师

成员

7

阜新市实验中学

海  欢

阜新市骨干教师

成员

8

阜新市高级中学

刘  丽

阜新市骨干教师

成员

9

阜新市蒙古中学

王晓莲

省级优秀教师

成员

10

阜新市高级中学

李子实

阜新市骨干教师

成员

11

阜新市实验中学

洪  艳

市优秀班主任

成员


田晟名师工作室人员构成(高中数学)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

彰武县高级中学

田  晟

省特级教师

主持人

2

市教师进修学院

裴学智

教研员

顾问

3

阜新市第二高中

贾洪涛

阜新市优秀教师

成员

4

彰武县高级中学

张天宇

市级骨干教师

成员

5

彰武县第二高中

王海英

阜新市师德标兵

成员

6

阜新市海州高中

宋  岩

阜新市教学标兵

成员

7

阜蒙县育才高中

张奇霞

阜新市骨干教师

成员

8

新市海州高中

肖  辉

省竞赛一等奖

成员

9

彰武县高级中学

李志锐

成员

10

阜蒙县高级中学

蒋俊超

成员

11

阜蒙县第二高中

姜  涛

省基本功一等奖

成员

12

彰武县高级中学

张赫楠

阜新市优秀教师

成员

张丽名师工作室人员构成(高中化学)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

阜蒙县育才高中

张  丽

市优秀教师

主持人

2

市教师进修学院

张 萍

教研员

顾问

3

阜新市高级中学

薛连英

市拔尖人才

成员

4

阜蒙县育才高中

徐  艳

市骨干教师

成员

5

阜蒙县育才高中

张秀杰

市级骨干

成员

6

海州高级中学

李培勇

市骨干教师

成员

7

彰武县高级中学

何志明

市骨干教师

成员

8

阜新市蒙古中学

代玉红

市骨干教师

成员

9

阜新县二高中

姚艳春

校级优秀教师

成员

10

阜蒙县高中

高海波

校级优秀教师

成员

11

阜蒙县育才高中

张大鹏

校级优秀教师

成员

12

阜新县二高中

张颖多

阜新市优秀教师

成员

邹宏伟名师工作室人员构成(初中数学)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

彰武县第三初级中学

邹宏伟

省级骨干

主持人

2

市教师进修学院

王东升

教研员

顾问

3

彰武县二道河子九年制学校

董  涛

市级骨干教师

成员

4

彰武县五峰九年制学校

张丽佳

国家级优秀课

成员

5

彰武三中

王  华

市级骨干教师

成员

6

彰武三中

程华新

市级骨干教师

成员

7

彰武县第二初级中学

王  莹

市级骨干教师

成员

8

彰武县丰田九年制学校

李静业

市级骨干教师

成员

9

彰武县大德九年制学校

白丽丽

市级骨干教师

成员

10

彰武后新秋九年制学校

吕鹏达

市级骨干教师

成员

11

彰武县两家子九年制学校

闫一昕

市级骨干教师

成员

宁艳名师工作室人员构成(初中英语)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

阜蒙县第二中学

宁  艳

省级骨干

主持人

2

市教师进修学院

李洪越

教研员

顾  问

3

阜新市第四中学

刘  芳

区优秀教师

成  员

4

阜新市第一中学

杨  丽

区技能大赛冠军

成  员

5

阜新市第九中学

李  盼

区优秀教师

成  员

6

阜新市十六中学

李鸿雁

市教学标兵

成  员

7

阜新市十七中学

孙海英

市教学能手

成  员

8

阜蒙县第二中学

隋利剑

市级优秀班主任

成  员

9

阜蒙县第二中学

孙丽萍

县“十杰教师”

成  员

10

阜蒙县第二中学

赵  兴

市“教学能手”

成  员

11

阜蒙县伊吗图学校

王  蕊

名优教师学科带头人

成  员

12

阜蒙县泡子学校

聂鹏杰

市教学标兵

成  员

13

阜蒙县第三中学

赵红霞

市优秀班主任

成  员

高伟名师工作室人员构成(初中语文)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职 务

1

阜新市第三中学

高  伟

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

孙轶强

教研主任

顾  问

3

阜新市第十中学

杨  航

阜新市教学标兵

成  员

4

阜新市第三中学

刘  君

市骨干教师

成  员

5

阜新县蒙古族初中

李  楠

市五一劳动奖章

成  员

6

阜新市第五中学

罗  亮

海州区名师

成  员

7

阜新市第三十四中学

田  淼

市教学标兵

成  员

8

阜新市第十二中学

贾  红

市优秀班主任

成  员

9

阜新县第二中学

杨占新

市骨干教师

成  员

10

阜新市第一中学

孟晓飞

市长杯第二名

成  员

11

阜新县东梁学校

宋  伦

市教学标兵

成  员

12

阜新市十三中学

杨秀梅

市优秀教师

成  员

13

阜新市第十七中学

姜丽丽

市骨干教师

成  员

张丽艳名师工作室人员构成(初中生物)

序号

单    位

姓  名

性 别

教师最高荣誉

职 务

1

阜新市第四中学

张丽艳

阜新名师

主持人

2

市教师进修学院

郑丽萍

教研员

顾  问

3

阜新市第四中学

金  浩

市骨干教师

成  员

4

阜新市第四中学

庞  勃

市骨干教师

成  员

5

阜新市新邱三中

臧丽丽

市骨干教师

成  员

6

阜新市第十二中学

吴海兰

市学科带头人

成  员

7

阜蒙县二中

李  梅

县学科带头人

成  员

9

海州区韩家店学校

王  瑶

市骨干教师

成  员

10

新邱区第九中学

赵明华

成  员

11

阜新市第十八中学

黄松美

市学科带头人

成  员


姜岩名师工作室人员构成(小学语文)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职  务

1

清河门区实验小学

姜  岩

省级骨干

主持人

2

市教师进修学院

纪  阳

教研员

顾  问

3

清河门区实验小学

于海月

区优秀教师

成  员

4

清河门区实验小学

王晓娟

省优秀班主任

成  员

5

清河门区实验小学

毛莹莹

区优秀教师

成  员

6

清河门区实验小学

刘国英

区五一劳动奖章获得者

成  员

7

清河门区新北小学

王迎春

省青年科研骨干

成  员

9

清河门区新北小学

李俊阳

市优秀少先中队辅导员

成  员

10

清河门区新北小学

王晓影

市教学大赛优胜奖

成  员

11

清河门区河西镇

中心小学

谢  颖

区优秀教师

成  员

12

开发区小学

张红梅

阜新市骨干教师

成  员

13

清河门区河西镇中心小学

刘红秋

阜新市德育标兵

成 员

韩占平名师工作室人员构成(小学综合实践)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职务

1

阜蒙县东梁学校

韩占平

省骨干

主持人

2

市教师进修学院

韩学光

教研员

顾  问

3

高新园区小学

李  影

市学科带头人

成  员

4

细河区四合镇中心校

马贤野

省级骨干教师

成  员

5

阜蒙县蜘蛛山学校

张  宇

市骨干教师

成  员

6

阜蒙县东梁学校

王建全

市骨干教师

成  员

7

细河区民族街小学

梁天舒

区骨干教师

成  员

8

细河区东苑小学

陈塔娜

区骨干教师

成  员

9

阜蒙县东梁学校

张  然

市骨干教师

成  员

10

阜新市实验小学

姜  丽

省级优秀教师

成  员

田芳名师工作室人员构成(小学数学)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职务

1

海州区中华路小学

田  芳

省特级教师

主持人

2

市教师进修学院

贺  冰

教研员

顾  问

3

海州区中华路小学

代  宁

阜新名师

成  员

4

海州区中华路小学

轩敬超

市优秀教师

成  员

5

太平区建业小学

张  颖

市骨干教师

成  员

6

海州区平安北部小学

郝大伟

市骨干教师

成  员

7

海州区平安北部小学

陈丽丹

市骨干教师

成  员

8

阜蒙县东梁学校

许  丽

市骨干教师

成  员

9

海州区平安小学

景  娜

市骨干教师

成  员

10

细河区八一路小学

葛  磊

阜新名师

成  员

11

细河区民族街小学

姜海燕

省最美教师

成  员



聂凤君名师工作室人员构成(小学音乐)

序号

单    位

姓  名

性别

教师最高荣誉

职务

1

彰武县实验小学

聂凤君

省优秀教师

主持人

2

市教师进修学院

齐春荣

教研员

顾  问

3

彰武县实验小学

孙美玲

省集体舞指导教师

成  员

4

彰武县兴隆山九年制学校

王  亮

市级优秀教师

成  员

5

彰武县满堂红九年制学校

李亚男

市级优秀教师

成  员

6

彰武县第二中学

王  丹

县歌手大赛冠军

成  员

7

彰武县蒙古族中学

王利谦

省级骨干教师

成  员

8

彰武五峰九年制学校

孟祥艳

市级师德标兵

成  员

9

太平区实验小学

崔  鹏

省合唱指导教师

成  员

10

彰武县平安九年制学校

孟祥来

省级骨干教师

成  员

 

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 网站首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 网站管理
    版权所有:阜新市教育局        网站维护:阜新市电化教育馆网络部
    通讯地址:辽宁省阜新市海州区中华路 技术支持:博大软件