设为首页 | 加入收藏
阜新市教育局第二批中小学名师工作 [通知通告]阜新市教育局第二批中小学名师工作 (2017-11- 28)
城乡结对手拉手 [首页精彩瞬间]城乡结对手拉手 送教帮扶促成长 (2017-11- 20)
市教育局组织部分省、市名师工作室 [首页精彩瞬间]市教育局组织部分省、市名师工作室 (2017-05- 05)
关于印发《阜新市第二批中小学名师 [通知通告]关于印发《阜新市第二批中小学名师 (2017-04- 13)
2016-2017学年度阜新市中小学名师工 [通知通告]2016-2017学年度阜新市中小学名师工 (2016-09- 23)
关于举办名师工作室网络技术应用曁 [通知通告]关于举办名师工作室网络技术应用曁 (2016-09- 18)
第二批名师工作室办公设施检查日程 [通知通告]第二批名师工作室办公设施检查日程 (2016-09- 18)
阜新市教育局关于检查第二批中小学 [通知通告]阜新市教育局关于检查第二批中小学 (2016-09- 07)
市教育局召开第一批名师工作室总结 [首页精彩瞬间]市教育局召开第一批名师工作室总结 (2016-06- 27)
关于确定阜新市第二批中小学名师工 [通知通告]关于确定阜新市第二批中小学名师工 (2016-06- 24)
阜新市中小学名师工作室建设工程实 [通知通告]阜新市中小学名师工作室建设工程实 (2016-06- 24)
您现在的位置: 主页 -> 通知通告 > 正文
 
关于确定阜新市课改名师工作室主持人及成员的通知
编辑:admin   发布时间:2012-11-05 15:36:58   浏览人数:6404

阜教〔2012〕266号

各县、区教育局,局直属学校:
    按照《关于印发阜新市中小学课改名师工作室建设工程实施方案和评选名师工作室的通知》([2012]188号)要求,在县区和直属学校推荐的基础上,市教育局按照程序认真组织了评选,确定阜新市课改名师工作室主持人及成员,现将结果通知如下:

 

阜新市课改名师工作室主持人名单

 

姓 名

学  校

学 科

学 段

米  娜

细河区四合路小学

英语

小学

纪  阳

海州区中华路小学

语文、数学

小学

朱丽华

阜新市实验小学

语文、数学

小学

李  莉

海州区矿工街小学

科学

小学

费宏伟

彰武三中

物理

初中

张雨霞

阜新市第十一中学

化学

初中

张  贺

阜新市第一中学

数学

初中

杨丽雅

阜新市实验中学

语文

初中

赵  哲

阜蒙县二高中

历史

高中

张凤艳

阜新市实验中学

数学

高中

吴红军

阜新市蒙中

语文

高中

 

米娜课改名师工作室人员构成(小学英语)

序号

   

 

骨干级别

1

细河区四合路小学

米  娜

省级

主持人

2

市教师进修学院

陈淑君

 

顾问

3

彰武西六小学

叶  岚

市级

成员

4

彰武兴隆山学校

王  亮

市级

成员

5

太平区二纬路小学

张  皓

市级

成员

6

太平区建业小学

刘金凤

市级

成员

7

阜新市实验小学

姜  丽

学科带头人

成员

8

高新区小学

白  丽

市级

成员

9

细河区解放街小学

安  静

市级

成员

10

细河区四合路小学

陶轶鸥

校级

成员

11

细河区四合路小学

王  磊

校级

成员

12

新邱金家洼子小学

朱  月

市级

成员

13

清河门蒲草泡小学

李成元

区级

成员

14

阜新县蒙小

包立伟

省级

成员

15

海州区中华路小学

谭丽娜

区级

成员

16

海州区矿工街小学

钟  红

市级

成员

 

 

纪阳课改名师工作室人员构成(小学语数)

序号

   

 

骨干级别

1

海州区中华路小学

纪  阳

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

任翠红

 

顾问

3

市教师进修学院

赵  彦

 

顾问

4

彰武五峰学校

马  野

市级

成员

5

阜新县蒙小

田树生

省级

成员

6

太平区高德小学

张艳红

省级

成员

7

细河区民族街小学

刘丽娟

市级

成员

8

新邱区新发小学

董静华

市级

成员

9

清河门新北小学

隋  颖

省级

成员

10

彰武西六学校

张  晶

省级

成员

11

海州区矿工街小学

孙岩松

市级

成员

12

海州区中华小学

高桂萍

省级

成员

13

海州区中华小学

田  芳

省级

成员

14

海州区矿工街小学

李  冬

市级

成员

15

海州区中华小学

赵  薇

市级

成员

 

 

朱丽华课改名师工作室人员构成(小学语数)

序号

   

 

骨干级别

职务

1

阜新市实验小学

朱丽华

省级

主持人

2

市教师进修学院

付德平

 

顾问

3

彰武第二小学

王  艳

市级

成员

4

阜新县八家子小学

包翠萍

市级

成员

5

太平二纬路小学

付丹丹

市级

成员

6

细河区民族街小学

李庆洁

市级

成员

7

新邱区新开小学

王  静

市级

成员

8

清河门新北小学

刘迎华

省级

成员

9

海州区矿工街小学

齐雅莉

市级

成员

10

海州区铁路小学

耿士军

市级

成员

11

阜新市实验小学

温建萍

校级

成员

12

阜新市实验小学

李静波

市级

成员

 

 

李莉课改名师工作室人员构成(小学科学)

序号

   

 

性别

职务

1

海州区矿工街小学

李  莉

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

韩学光

 

顾问

3

市教师进修学院

齐  超

 

顾问

4

细河区八一路小学

刘  斌

区级

成员

5

新邱区新开小学

徐  红

市级

成员

6

海州区新北小学

马家付

区级

成员

7

海州区滨河路小学

郝春光

市级

成员

8

海州区铁路小学

王海东

市级

成员

9

海州区西华园小学

周竞书

市级

成员

10

新邱区新开小学

徐  红

市级

成员

11

太平区二纬路小学

肖  平

市级

成员

12

海州区矿工街小学

闵福洋

市级

成员

13

太平区新海小学

王冬青

区级

成员

14

海州区矿工街小学

吴翠萍

市级

成员

 

 

杨丽娅课改名师工作室人员构成(初中语文)

序号

   

 

性别

骨干级别

职务

1

阜新市实验中学

杨丽娅

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

孙轶强

 

顾问

3

市教师进修学院

许雅娟

 

顾问

4

阜蒙县福兴地学校

李芳兵

市级

成员

5

彰武三中

邰  东

市级

成员

6

阜新市第24中学

关  晨

省级

成员

7

阜新市第4中学

初洪凤

市级

成员

8

阜新市第三中学

王  坤

市级

成员

9

阜新市第九中学

胡玉桥

市级

成员

10

阜新市实验中学

赵  乐

市级

成员

11

阜新市实验中学

蔡  菊

市级

成员

12

阜新市实验中学

张秀金

市级

成员

13

阜新市第一中学

甄江宏

省级

成员

14

阜新市蒙中

李宇航

省级

成员

15

市第十六中学

王  丹

省级

成员

16

市第十一中学

何兴艳

市级

成员

17

市第十中学

殷云晴

市级

成员

 

 

张贺课改名师工作室人员构成(初中数学)

序号

   

 

骨干级别

职务

1

阜新市第一中学

张  贺

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

单肖天

 

顾问

3

市教师进修学院

王东升

 

顾问

4

彰武三中

邹宏伟

市级

成员

5

阜新市第四中学

王淑琴

市级

成员

6

阜新市第一中学

刘志鹏

市级

成员

7

阜新市十六中学

牛志鹏

省级

成员

8

阜新市第十三中学

魏海宏

市级

成员

9

阜新市第十中学

杨秀艳

市级

成员

10

阜新县一中

苏  辉

市级

成员

11

阜新市第十一中学

冯长征

区级

成员

12

阜新市第一中学

马士芹

市级

成员

13

阜新市第一中学

纪占涛

市级

成员

14

市第十七中学

张海军

市级

成员

 

 

费宏伟课改名师工作室人员构成(初中物理)

序号

   

性别

骨干级别

职务

1

彰武三中

费宏伟

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

岳明伟

 

顾问

3

彰武五峰九年制学校

丁祥涛

市级

成员

4

市第二十四中学

夏丽红

市级

成员

5

细河区三十四中

张洪霞

市级

成员

6

阜新市蒙中

孙  浩

市级

成员

7

阜新市十六中学

何冬青

省级

成员

8

阜新市第九中学

翟  浩

市级

成员

9

阜新市第十中学

改云霞

区级

成员

10

阜新镇学校

白淑琴

市级

成员

11

市第十一中学

杨建红

市级

成员

12

彰武三中

邰晓燕

市级

成员

13

彰武三中

苏建华

市级

成员

 

张雨霞课改名师工作室人员构成(初中化学)

序号

 

职务

1

阜新市十一中学

张雨霞

省学科带头人

主持人

2

市教师进修学院

柴  敏

 

顾问

3

彰武三中

王景辉

市级骨干

成员

4

阜新市第一中学

黄云海

市级

成员

5

阜新市十六中学

包  宇

省级

成员

6

阜新县一中

白玉华

市骨干

成员

7

阜新市第七中学

郭东杰

市级

成员

8

阜新市十一中

常劲光

市级

成员

9

阜新市十一中

郑红军

区级

成员

10

阜新市第四中学

许佩文

市级

成员

 

 

吴红军课改名师工作室人员构成(高中语文)

序号

   

 

职务

1

阜新市蒙中

吴红军

省级骨干

主持人

2

市教师进修学院

杨文起

 

顾问

3

阜新市高级中学

李  静

市级

成员

4

阜新市高级中学

张阜梅

校教研组长

成员

5

阜蒙县第二高中

齐艳春

市级

成员

6

阜蒙县第二高中

徐  艳

市级

成员

7

阜蒙县高级中学

徐志刚

市级

成员

8

阜新市蒙中

韩丽丽

校级

成员

9

阜新市蒙中

于淑杰

校级

成员

10

阜新市蒙中

韩冰冰

校级

成员

11

海州高中

王喜君

市级

成员

12

海州高中

宋丽新

市级

成员

 

 

张凤艳课改名师工作室人员构成(高中数学)

序号

  

骨干级别

职务

1

市实验中学

张凤艳

省特级教师

主持人

2

市教师进修学院

裴学智

 

顾问

3

阜新市高级中学

覃  巍

市级

成员

4

阜新市高级中学

刘  丽

市级

成员

5

阜新市实验中学

赖玉君

省级

成员

6

阜新市实验中学

海  欢

市级

成员

7

阜蒙县第二高中

庄久栋

市级

成员

8

阜蒙县高级中学

韩  琦

市级

成员

9

彰武县高级中学

田  晟

学科带头人

成员

10

海州高中

郑伟相

市级

成员

 

 

赵哲课改名师工作室人员构成(高中历史)

序号

    

 

骨干级别

1

阜新县二高中

赵  哲

省级

主持人

2

市教师进修学院

齐  平

 

顾问

3

阜新市高级中学

王文芹

市级

 成员

4

市实验中学

李凤玲

市级

成员

5

阜蒙县第二高中

马秀红

市级

 成员

6

阜蒙县第二高中

王红丽

市级

 成员

7

阜蒙县高级中学

李敬梅

省级

 成员

8

海州高中

张 兵

市级

 成员

9

彰武高中

王洪旭

市级

成员

 

阜新市教育局

2012年11月2日

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 网站首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 网站管理
    版权所有:阜新市教育局        网站维护:阜新市电化教育馆网络部
    通讯地址:辽宁省阜新市海州区中华路 技术支持:博大软件